5621deba8a18b839c7a4321764bb05e82-e1559023816468
エアフォルク山梨U-15のスケジュールは→こちら←

2020年1月

1月1日(水) あけましておめでとうございます。 本年も宜しくお願い致します。
4日(土) 6年生「遠征」 埼玉県
5日(日) 1-6年生「初蹴り親子サッカー」予定 小瀬スポーツ公園球技場
10日(金) 1-6年生TR18:00-19:00 釜無工業団地公園G
11日(土) 1-5年生TR10:00-11:30 釜無工業団地公園G
12日(日) 6年生TR9:00-10:15 釜無工業団地公園G
1-5年生TR10:30-12:00 釜無工業団地公園G
13日(月・祝) 6年生TM 玉諸公園
15日(水) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G(B面)
17日(金) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
18日(土) 6年生TM vs北杜UFC 駿台甲府小学校
4-5年生TM vs八ヶ岳9:00-12:00 ※練習に変更 釜無工業団地公園G ※駿台甲府小学校に変更
19日(日) 4年生TM vsレドンド13:00-16:00 釜無工業団地公園G
20日(月) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
22日(水) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
24日(金) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
25日(土) 6年生TR10:00-11:30 予定 釜無工業団地公園G
1-3年生TM vsエスコラ13:00-17:00 小瀬スポーツ公園球技場
4-5年生TM vsREGALO(埼玉)10:00-15:00 釜無工業団地公園G
26日(日) 1-3年生TM vs甘利FC13:00-16:00 釜無工業団地公園G
27日(月) 4-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
29日(水) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G(B面)
31日(金) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G

12月

12月1日(日) 1-3年生・4年生TR9:00-10:30 釜無工業団地公園G
6年生TR11:00-12:30 釜無工業団地公園G
5年生・4年生セレクトメンバー 試合予定 本栖湖スポーツセンター
2日(月) OFF
4日(水) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
6日(金) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
7日(土) 5年生・4年生セレクトメンバー「JA全農杯」 若草小学校
1-4年生TR10:00-11:30 釜無工業団地公園G
8日(日) 6年生TM 長坂小学校
9日(月) 1-5年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
11日(水) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
13日(金) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
14日(土) 1-5年生TR10:00-11:30 釜無工業団地公園G
15日(日) 6年生「U-13リーグ」8:00-11:30 押原中学校
16日(月) 1-5年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
18日(水) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
20日(金) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
21日(土) 1-2年生TR10:00-11:30 釜無工業団地公園G
5年生TR17:00-18:00 駿台甲府小学校
6年生TM vsJFC白根18:00-20:30 駿台甲府小学校
22日(日) 3-4年生「U-10交流サッカー大会」vs大里SSS vsCDY.ESCOLA 小瀬スポーツ公園球技場
23日(月) 6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
25日(水) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
26日(木)~28日(土) 6年生「遠征」予定
27日(金) 1-5年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
28日(土)~1月9日(木) 冬休み

11月

11月1日(金) 4-6年生TR19:00-20:30 ※送迎バスは通常通りの時間で運行いたします。 常永小学校
1-3年生TR18:15-19:45 メディコス
2日(土) 1-5年生TR17:30-19:00 釜無工業団地公園G
6年生セレクトメンバー U13リーグ 12:15vs櫛形中 11:15-13:30 櫛形中学校
3日(日) 6年生「全日本U-12サッカー選手権大会山梨県大会」 初狩憩いの公園
4日(月・祝) 「座学/命の授業」講師;腰塚勇人氏 南アルプス市櫛形生涯学習センター
6日(水) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
8日(金) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
9日(土) 1-3年生TM vs甲府東SSS vs塩山SSS 13:30-15:30 甲府東小学校
4年生「甲府峡北U-10リーグ・TM」vs甲府東SSS vs塩山SSS 8:30-14:00 甲府東小学校
5年生TM vs甲府東SSS vs塩山SSS 8:30-14:00 甲府東小学校
10日(日) 6年生「全日本U-12サッカー選手権大会山梨県大会」vs若草バイキング 下吉田第二小学校
11日(月) 1-5年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
13日(水) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
15日(金) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
16日(土) 1-2年生TR10:00-11:30 釜無工業団地公園G
5年生「U-11リーグ」 Uスポーツクラブドリームピッチ
6年生TM vsレドンド 釜無工業団地公園G
17日(日) 6年生「U-13リーグ」 甲府西中学校
3-4年生TM vsラーゴ河口湖 くぬぎ平サッカー場
18日(月) 1-2・5年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
20日(水) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
22日(金) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
23日(土) 4年生「甲府峡北U-10リーグ」vs北杜UFC vs山城SSS 山城小学校
5年生TM vsウィング ウィングフットサルクラブ
6年生「U-13リーグ」&TM 11:00-17:00 釜無工業団地公園G
24日(日) OFF
25日(月) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
27日(水) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
29日(金) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
30日(土) 5年生・4年生セレクト「プレミアリーグ」 11:00vs中道セレソン 14:00vsレドンド(TM) 玉諸公園グラウンド
3-4年生TM vs池田SSS vsジョカーレ 北新小学校
1-2年生「第6回U-8メディアブレインCUP」 ※日程変更

10月 

10月2日(水) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
4日(金) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
5日(土) 5年生「プレミアリーグ」vsグランデ vs玉諸SSS あけぼの医療福祉グラウンド
6日(日) 5-6年生「U-12リーグ」ホワイト 小瀬スポーツ公園
6年生「U-12リーグ」レッド Uスポーツクラブドリームピッチ
1-4年生TR8:30-10:00 釜無工業団地公園G
7日(月) OFF
9日(水) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
11日(金) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
12日(土) OFF
13日(日) 6年生TR14:00-17:00 釜無工業団地公園G
4年生「甲府峡北U-10リーグ」8:00-14:00 釜無工業団地公園G
14日(月・祝) 5年生「U-11リーグ」 玉諸公園
1-3年生TM vs松本山雅FC 7:00-14:00 信州スカイパークサブアリーナ
6年生・中1 練習試合9:00-12:30vsアラセリオ  農林高校G
16日(水) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
18日(金) 1-6年生TR18:00-19:30 ※18:15-19:45に変更 釜無工業団地公園G ※メディコスに変更
19日(土) 4年生「甲府峡北U-10リーグ」※雨天中止 高根西小学校
6年生・中1「U-13リーグ・TM」 韮崎西中学校
20日(日) U-12リーグSブルーメンバー(5-6年生) TM vsフュンフ(5人制) 昭和体育館
6年生「U-12リーグ」レッド vsSヴィエント 他TM予定 Uスポーツクラブドリームピッチ
21日(月) 1-4年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
22日(火・祝) 6年生・中1「U-13リーグ・TM」 釜無工業団地公園G
1-4年生「紅白戦」※19日雨天中止だった為 釜無工業団地公園G
23日(水) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
25日(金) 1-6年生「座学」 メディコス
26日(土) 5年生「プレミアリーグ」11:30vsレドンド 14:30vsユナイテッド韮崎 あけぼの医療福祉グラウンド
6年生・中1「U-13リーグ・TR」
27日(日) OFF ※TCMDay
28日(月) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
30日(水) 1-6年生TR18:00-19:30 釜無工業団地公園G
10月1日(火) 中1 19:00-20:30 釜無工業団地公園G
3日(木) 中1 19:00-20:30 釜無工業団地公園G
4日(金) 中1 19:00-20:30 常永小学校
5日(土)
6日(日) 中1 TM vsフュンフ 16:30-19:00 玉穂勤労青年センターフットサル場
8日(火) 中1 19:00-20:30 釜無工業団地公園G
10日(木) 中1 19:00-20:30 釜無工業団地公園G
11日(金) 中1 19:00-20:30 釜無工業団地公園G
12日(土) 台風の為、中止
13日(日) OFF
14日(月・祝) 中1・小6 練習試合9:30-15:00 vsZION(埼玉) vsアラセリオ  農林高校G
15日(火) 中1 19:00-20:30 釜無工業団地公園G
17日(木) 中1 19:00-20:30 釜無工業団地公園G
18日(金) 中1 19:00-20:30 ※19:45-21:15に変更 釜無工業団地公園G ※メディコスに変更
19日(土) 中1・小6 U-13リーグ12:30-16:00  U13リーグ13:30vs韮崎西中 韮崎西中G
20日(日) 中1 練習 調整中
22日(火・祝) 中1・小6 U13リーグ9:00vs櫛形中 TM11:45vs甲府西、櫛形 釜無工業団地公園G
24日(木) 中1 19:00-20:30
25日(金) 中1 19:00-20:30 ※19:30-21:00に変更 常永小学校 ※メディコスに変更
26日(土) 中1 15:30-18:30練習試合vs北杜UFC 農村公園
27日(日) 中1 9:00-11:00フィジカルコーディネーション
29日(火) 中1 19:00-20:30 釜無工業団地公園G
31日(木) 中1 19:00-20:30 釜無工業団地公園G
スケージュール スケジュール新しいページができました。 11月以降の予定載せました。